Рейтинг-2021: ТОП-10 лучших кондиционеров Daikin (Дайкин)

Японская компания производит климатическое и холодильное оборудование в Европе, на американском континенте, Австралии, юго-востоке Азии. Заводы производителя оснащены по последнему слову техники.

За 100 лет существования из года в год улучшается качество производимых товаров,  производится модернизация, внедряются новейшие технологии. Это единственная компания, которая применяет 100% контроль качества. Это обозначает, что перед сборкой кондиционера каждая деталь проверяется отдельно и тщательно, поэтому бракованной продукции этого бренда на рынке нет.

Корпорация Daikin первая разработала и выпустила кондиционер с тепловым насосом, а также имеет экологические сертификаты на каждую внедряемую технологию. Владельцы бытовых кондиционеров Daikin подтверждают, что срок службы системы действительно отвечает сроку, указанному в гарантийном талоне.

Рейтинг сплит-систем Daikin

Преимущества выбора Daikin:

  • Проверенный временем бренд. Качество доказано всевозможными сертификатами, а также положительными отзывами тех, кто уже пользуется системой.
  • Удобное управление из любого места при помощи интернета.
  • Особый «плюс» — бесшумная работа.
  • Кондиционеры красиво оформлены и вписываются в любой дизайн.

Долгому сроку службы способствует установка мотора и компрессора проверенных марок, и специальная нержавеющая сталь, из которой сделан поддон внешнего блока. Все внутренние блоки бытовых кондиционеров, обслуживающих площадь до 35 м2, «одевают» в качественный матовый, крепкий пластик.

Последнее время производители идут навстречу покупателю, выпуская недорогие модели. Это, в свою очередь, увеличивает количество продаж, популяризует бренд на рынке климатической техники. Преимуществом бренда считается и то, что все модели имеют инвертор.

Важно! При покупке инверторного кондиционера выбирайте модель с небольшим запасом по мощности. Инвертор плавно регулирует мощность и не часто включается и выключается.

После достижения нужной температуры инвертор переходит в плавный, экономный режим работы. Пользователь ощущает комфорт, при этом в комнатах не образуется сквозняк.

Среди самых покупаемых есть модели, снятые с производства, с минимальным набором функций, работающие только на охлаждение, которые принадлежат к серии «эконом». Они малобюджетны, практичны, их могут себе позволить люди, которым нужен простой комфорт за небольшие деньги.

В модельном ряду премиум-класса представлены кондиционеры с многоступенчатой очисткой, снабженные механическими, адсорбционными, фотокаталитическими фильтрами. Они оказывают антибактерицидное действие, улавливают и нейтрализуют запахи.

Еще одна востребованная функция – осушение воздуха. Всем знакомо ощущение тропиков в комнате – когда жарко и влажно. Осушитель помогает в случаях:

  • проживания во влажной климатической зоне;
  • затопления недобросовестными соседями;
  • если вентиляция работает плохо и в комнате трудно дышать.

Кондиционер поддерживает постоянную влажность в диапазоне 40-60%, что рекомендовано санитарно-гигиеническими нормами.

Сухой воздух, наоборот, вызывает пересыхание слизистых оболочек, дискомфорт. Многие модели Daikin снабжены функцией увлажнения воздуха. Автоматическое повышение влажности к нормальным параметрам в совокупности с качественной очисткой гарантируют свежесть и нормальное самочувствие находящихся в помещении людей. 

Управление производится не только удобным пультом, но и при помощи проводного пульта, его размещают на вертикальной стене и с его помощью активируют расширенные функции.

Воздушный поток направляется автоматически, положение вертикальных и горизонтальных заслонок устанавливается при помощи пульта. Датчик движения направляет поток воздуха в сторону, где нет людей. Движение потока осуществляется вперед, влево, вправо. Если в комнате никого нет, прибор работает в режиме экономии.

Распорядок дня и работу кондиционера синхронизируют при помощи таймера. В некоторых моделях работу кондиционера программируют на месяц вперед.

Вентилятором управляют при помощи пульта, есть разные режимы: тихий, средний, мощный. Также можно настроить, чтобы вентилятор работал в автоматическом режиме. Скорость оборотов лопастей будет саморегулироваться в зависимости от микроклимата в помещении.

Системы кондиционирования Daikin могут использоваться не только в бытовых целях, но и в больничных помещениях, согласно гигиеническому сертификату Министерства здравоохранения РФ.

Сегодня на рынке климатической техники можно встретить более 3500 моделей климатической техники Daikin, часть из них (около 700) находятся в свободной продаже, другие модели изготавливают по спецзаказам, учитывая особенности помещений, климата, других параметров.

Полезные видео по правильному выбору сплит-системы Daikin

Лучший кондиционер 2021 года. Обзор сплит-системы Daikin FTXM20R / RXM20R

Обзор кондиционера Daikin ATXC20B / ARXC20B (Новинка 2019)

Обзор кондиционера Daikin FTXF20B / RXF20B

Кондиционер DAIKIN FTXB25C RXB25C. Кондиционер Дайкин

Обзор кондиционера Daikin Stylish (2019)