Рейтинг-2021: ТОП-10 лучших кондиционеров Carrier (Кариер)

С тех пор, как Уиллисом Керриетом был изобретен первый в мире прототип кондиционера, компания непрерывно развивается, и стремится к совершенству на рынке климатической техники. 8% от мирового производства кондиционеров носят марку Carrier.

Выполненные в современном дизайне, лаконичны и функциональны, серии сплит-систем Carrier подходят как для маленьких комнат, так и для просторных залов. Особой популярностью пользуются модели бизнес-класса.

Ежегодно компания добавляет в свои изделия элементы новизны.  Например, в 2019 году Carrier удивил серией QHA, в которую вошли 5 моделей для помещений от 20 до 70 м2. Кондиционеры получились компактные, легкие, со встроенным во внутренний блок ЖК-дисплеем.

Рейтинг сплит-систем Carrier

Привязана функция рестарта, возобновляющая работу в режиме последних настроек в случае перебоев с электричеством. Режим «Турбо» максимально быстро создает комфортную температуру, таймер позволяет программировать вкл/выкл системы в нужное время.

В серии QHA-N облегчен монтаж и удаление конденсата из внутреннего блока. Это сделано за счет вариативности подключения дренажной трубки.

Положение воздухораспределительной заслонки остается в памяти настроек. Датчик температуры есть в пульте и в корпусе внутреннего блока. 

Настенная серия Carrier QHG:

  • Заправлена новым энергоэффективным хладагентом R32.
  • Оборудована новыми лопастями вентилятора, благодаря которым поток воздуха распределяется равномерно и при этом экономится треть электроэнергии.
  • Может работать на обогрев при -24 ⁰С.
  • Имеет опцию wi-fi и управляется с любой точки мира. Нужно только скачать требуемое приложение по QR-коду (или через поиск программного обеспечения) на смартфон, планшет или ПК.
  • Укомплектована фильтром с витамином C, ионизатором.

В других сериях чистота воздуха обеспечивается высокотехнологичными фильтрами Nano Silver с ароматом жасмина и  Nano Photo Copper, который дополнительно обогащен цинком для лучшего уничтожения уличных бактерий.  По желанию пользователя можно задействовать функцию ночной подсветки.

Кондиционеры Carrier легко справляются с обогревом и охлаждением в диапазоне рабочих наружных температур от -24 до +51 ⁰С. Относятся к экономным приборам – энергоэффективность класса А достигается внедрением современных роторных компрессоров с инверторными приводами.

Ночной режим разработан специально для комфортного сна. После нажатия кнопки ночного режима кондиционер в течение 2 часов в режиме «Охлаждение» увеличивает, а в режиме «Обогрев» уменьшает заданную температуру на 1 градус в час. Далее следует 5 часов удержания температуры, после чего прибор выключается. Запуск ночного режима возможен только из предваряющих режимов «Охлаждение», «Обогрев», «Авто».

Carrier поддерживает внутренний температурный режим +17 …32 ⁰С. Обычно, бытовые кондиционеры «держат» постоянную температуру, и отклонение может находиться в пределах 1 градуса.

Совет! Не нужно переохлаждать комнаты в летнюю жару. При наружной температуре за 30⁰ в комнате должно быть не ниже +24-26⁰. Жалобы на простуду от кондиционера чаще всего основаны на неправильной его эксплуатации.

Учитывайте, что измерение температуры возложено на датчик, который находится на комнатном блоке прибора. Температура в дальнем углу комнаты может несколько отличаться от указанной на дисплее.

Каждая сплит-система Carrier имеет подтвержденный сертификат качества, гарантирующий соответствие техническим характеристикам. Гарантия на товар – 7 лет, что говорит о надежности климатической техники данного бренда.

Полезные видео по правильному выбору сплит-системы Carrier

Бытовой кондиционер Carrier 42UQV025M/38UYV025M

Обзор недорого кондиционера от Carrier серии 42QHA (новинка 2017)

Видео обзор сплит системы Carrier 42UQV0**M

Кондиционер воздуха сплит система CARRIER 42UQV

Обзор сплит системы Carrier 42qcr009