Рейтинг-2021: ТОП лучших мультисплит систем на 3 комнаты

При необходимости кондиционировать сразу несколько помещений, стоит обратить внимание на мульти-сплит системы, рассчитанные на 3 комнаты. Они представляют собой технику из двух модулей, один из них наружный блок, устанавливается на фасаде здания, другой модуль – 3 внутренних блока, размещены отдельно в каждой комнате, включая разные этажи.

Несмотря на то, что работают они все от одного внешнего блока, температурный режим и другие функции для каждого помещения устанавливаются отдельно, что является несомненным преимуществом.

Рейтинг мульти-сплит систем на 3 комнаты

Причины и преимущества выбора

Установка климатического оборудования сразу на 3 комнаты отличаются рациональным использованием пространства и возможностью снижения затрат на электроэнергию.

Практически во всех новостройках независимо от количества комнат в квартире для внешнего блока кондиционера предусмотрено всего одно специально отведенное место, это сделано для того, чтобы фасад здания не выглядел загроможденным. В этом случае, оптимальным решением станет монтаж мульти-сплит системы кондиционирования.

Рекомендуется отдать предпочтение инверторным моделям, поскольку они отличаются высокой энергоэффективность и долговечностью. При подборе внутренних кондиционеров, можно рассматривать модели абсолютно разных серий различной производительности, в зависимости от площади комнат и необходимого набора функций.

Функциональность настенных мульти-сплит систем

Все модели отличаются набором встроенных датчиков, фильтров и режимов, которые призваны для поддержания оптимального уровня микроклимата в помещении. Помимо основных опций, современное оборудование кондиционирования содержит ряд дополнительных функций:

  • 4 популярных режима работы – обогрев, охлаждение, очистка воздуха и его мягкое осушение;
  • мягкий старт без рывков при запуске;
  • таймер;
  • ночной режим, который отвечает за отключение света на дисплее и снижение уровня шума во время работы, чтобы ничто не отвлекало от ночного сна;
  • функция рестарт для возобновления работы после сбоев электроэнергии с сохранением ранее выставленных настроек;
  • режим самодиагностики, запускает в автоматическом формате проверку, выявленные проблемы и сбои выводятся на дисплей;
  • самоочищение теплообменника от скопления влаги, образования плесени и неприятного запаха;
  • многоуровневые фильтры очищения воздуха;
  • ионизатор;
  • угольные фильтры;
  • низкий уровень шума;
  • хладагент безопасный и нетоксичный;
  • встроенные датчики контроля передвижения людей в комнате для оптимального режима работы и создания качественного микроклимата по заданным параметрам;
  • жалюзи в нескольких режимах для возможности регулировать поток воздуха;
  • возможность подключения дополнительно модуля Wi-Fi для комфортного управления;
  • современный инверторный компрессор, увеличивающий срок эксплуатации кондиционера и его энергоэффективность.

Как выбрать климатическое оборудование, которое прослужит долго и будет соответствовать вашим ожиданиям. Безусловно, стоит подобрать технику на инверторном компрессоре, которая представлена не только в премиальном, но и в бюджетном сегменте. Даже самые простые модели оснащены необходимым минимальным набором функций, которые помогут создать отличный микроклимат в доме.

Особенности монтажа

Монтировать систему следует доверить профессионалам, которые обладают знаниями и специализированным оборудованием. Между модулями проводится электрическая проводка, воздуховоды, которые питают систему и отвечают за ее управление.

Полезные видео по правильному выбору мульти-сплит системы на 3 комнаты

Канальное кондиционирование на базе мульти-сплит системы Daikin 5MXS90E в 3-х комнатную Квартиру

Один кондиционер на всю квартиру

Мультисплит-система на 2 и 3 комнаты: AUX серия LK, Daikin Stylish, Daikin Perfera в интерьере

Видео Монтажа Проекта Один внутренний блок на три Комнаты Канальный Кондиционер Mitsubishi Electric

Один кондиционер на всю квартиру, все за и против